Veneza

È Stato il Figlio, de Daniele Cipri

Competição
OLIVIER ASSAYAS – APRÈS MAI (SOMETHING IN THE AIR) França, 122′
RAMIN BAHRANI – AT ANY PRICE EUA, 105′
MARCO BELLOCCHIO – BELLA ADDORMENTATA Italia, 115′
PETER BROSENS, JESSICA WOODWORTH – LA CINQUIÈME SAISON Belgica, Holanda, França, 93′
RAMA BURSHTEIN – LEMALE ET HA’CHALAL (FILL THE VOID) Israel, 90′
DANIELE CIPRÌ – È STATO IL FIGLIO Italia, França, 90′
FRANCESCA COMENCINI – UN GIORNO SPECIALE Italia, 89′
BRIAN DE PALMA – PASSION França, Alemanha, 94′
XAVIER GIANNOLI – SUPERSTAR França, Belgica, 112′
KI-DUK KIM – PIETA Coreia do Sul, 104′
TAKESHI KITANO – OUTRAGE BEYOND Japão, 110′
HARMONY KORINE – SPRING BREAKERS EUA, 92′
TERRENCE MALICK – TO THE WONDER EUA, 112′
BRILLANTE MENDOZA – SINAPUPUNAN (THY WOMB) Filipinas, 100′
VALERIA SARMIENTO – LINHAS DE WELLINGTON Portugal, França, 151′
ULRICH SEIDL – PARADIES: GLAUBE (PARADISE: FAITH) Austria, França, Alemanha, 113′
KIRILL SEREBRENNIKOV – IZMENA (BETRAYAL) Russia, 115′

The Milllennial Rapture, de Koji Wakmatsu

Orizonti
HAIFAA AL MANSOUR – WADJDA Arabia Saudita, Alemanha, 100′
CARLOS ARMELLA – LAS MANOS LIMPIAS Mexico, 11′
KIANOOSH AYARI – KHANÉH PEDARI (THE PATERNAL HOUSE) Iran, 100′
ALEXEY BALABANOV – JA TOZHE HOCHU (I ALSO WANT IT) Russia, 89′
MIN BHAM – BANSULLI (THE FLUTE) Nepal, 15′
FERNANDO CAMARGO, MATHEUS PARIZI – O AFINADOR Brasile, 15′
RENATE COSTA, SALLA SORRI – RESISTENTE Dinamarca, Paraguai, Finlandia, 20′
IVANO DE MATTEO – GLI EQUILIBRISTI Italia, Francia, 100′
LEONARDO DI COSTANZO – L’INTERVALLO Italia, Suiça, Alemanha, 90′
IBRAHIM EL BATOUT – EL SHEITA ELLI FAT (WINTER OF DISCONTENT)
Egito, 94′
FRÉDÉRIC FONTEYNE – TANGO LIBRE Belgica, França, Luxemburgo, 105′
ALESSIO GIANNONE – LA SALA Italia, 16′
IDAN HUBEL – MENATEK HA-MAIM (THE CUTOFF MAN) Israel, 76′
NICK KING – MARLA Australia, 15′
RUIJUN LI – GAOSU TAMEN, WO CHENG BAIHE QU LE (FLY WITH THE CRANE) China, 90′
TOBIAS LINDHOLM – KAPRINGEN (A HIJACKING) Dinamarca, 99′
JAZMIN LOPEZ – LEONES Argentina, França, Holanda, 80′
JAKE MAHAFFY – MIRACLE BOY EUA, 17′
BERTRAND MANDICO – LIVING STILL LIFE França, Belgica, Alemanha, 16′
SALVATORE MEREU – BELLAS MARIPOSAS Italia, 100′
CONSTANCE MEYER – FRANK-ÉTIENNE VERS LA BÉATITUDE França, 15′
ROBERTO MINERVINI – LOW TIDE EUA, Italia, Belgica, 92′
PAOLA MORABITO – I’M THE ONE Australia, 14′
CELIA RICO CLAVELLINO – LUISA NO ESTÁ EN CASA Espanha, 19′
BERNARD ROSE – BOXING DAY Inglaterra, EUA, 91′
DJAMILA SAHRAOUI – YEMA Algeria, França, 90′
CARLO SIRONI – CARGO Italia, 15′
MING-LIANG TSAI – DIAMOND SUTRA Taiwan, 20′
YESIM USTAOGLU – ARAF (ARAF – SOMEWHERE IN BETWEEN) Turquia, França, Alemanha, 124′
KOJI WAKAMATSU – SENNEN NO YURAKU (THE MILLENNIAL RAPTURE) Japão, 118′
BING WANG – SAN ZI MEI (THREE SISTERS) França, Hong Kong, 153′
MIN-YOUNG YOO – CHO-DE (INVITATION) Coreia do Sul, 16′
YORGOS ZOIS – TITLOI TELOUS (OUT OF FRAME) Grecia, 10′

Penance, de Kiyoshi Kurosawa

Fora de Competição
JEAN-PIERRE AMERIS – L’HOMME QUI RIT França, Republica Checa, 95′
LYUBOV ARKUS – ANTON TUT RYADOM (ANTON’S RIGHT HERE) Russia, 110′
SUSANNE BIER – DEN SKALDEDE FRISØR (LOVE IS ALL YOU NEED) Dinamarca, Servia, 112′
PASCAL BONITZER – CHERCHEZ HORTENSE França, 110′
HINDE BOUJEMAA – YA MAN AACH (IT WAS BETTER TOMORROW) Tunisia, 74′
SIMON BROOK – THE TIGHTROPE França, Italia, 83′
LILIANA CAVANI – CLARISSE Italia, 21′
JONATHAN DEMME – ENZO AVITABILE MUSIC LIFE Italia, EUA, 80′
STEPHEN FUNG – TAI CHI 0 China, 100′
SILVIA GIRALUCCI, LUCA RICCIARDI – SFIORANDO IL MURO Italia, 51′
AMOS GITAI – CARMEL (2009) Israel, França, Italia, 93′
AMOS GITAI – LULLABY TO MY FATHER Israel, França, Suiça, 90′
DANIELE INCALCATERRA, FAUSTA QUATTRINI – EL IMPENETRABLE Argentina, França, 95′
KIYOSHI KUROSAWA – SHOKUZAI (PENANCE) Japão, 270′
SPIKE LEE – BAD 25 EUA, 123′
CARLO MAZZACURATI – MEDICI CON L’AFRICA Italia, 80′
MIRA NAIR – THE RELUCTANT FUNDAMENTALIST India, Paquistão, EUA, 128′
MANOEL DE OLIVEIRA – O GEBO E A SOMBRA Portugal, França, 95′
ABDALLAH OMEISH – WITNESS: LIBYA EUA, 57′
ROBERT REDFORD – THE COMPANY YOU KEEP EUA, 125′
KIMBLE RENDALL – SHARK (BAIT 3D) Australia, Cingapura, 93′
HENRY-ALEX RUBIN – DISCONNECT EUA, 115′
DANIELE VICARI – LA NAVE DOLCE Italia, Albania, 90′
ARIEL VROMEN – THE ICEMAN EUA, 98′

Deixe um comentário

Arquivado em Programação

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s