Locarno

Competição Internacional
A ÚLTIMA VEZ QUE VI MACAU by João Pedro Rodrigues and João Rui Guerra da Mata – Portugal/France
BERBERIAN SOUND STUDIO by Peter Strickland – United Kingdom/Germany/Australia
COMPLIANCE by Craig Zobel – United States
DER GLANZ DES TAGES by Tizza Covi and Rainer Frimmel – Austria
IMAGE PROBLEM by Simon Baumann and Andreas Pfi ffner – Switzerland
JACK AND DIANE by Bradley Rust Gray – United States
LA FILLE DE NULLE PART by Jean-Claude Brisseau – France
LEVIATHAN by Lucien Castaing-Taylor and Verena Paravel – United Kingdom/United States/France
LOS MEJORES TEMAS by Nicolás Pereda – Mexico/Canada/Netherlands
MOBILE HOME by François Pirot – Belgium/Luxembourg
MUSEUM HOURS by Jem Cohen – Austria/United States
PADRONI DI CASA by Edoardo Gabbriellini – Italy
PLAYBACK by Sho Miyake – Japan
POLVO by Julio Hernández Cordón – Guatemala/Spain/Chile/Germany
SOMEBODY UP THERE LIKES ME by Bob Byington – United States
STARLET by Sean Baker – United States
THE END OF TIME by Peter Mettler – Switzerland/Canada
UNE ESTONIENNE A PARIS by Ilmar Raag – France/Estonia/Belgium
WO HAI YOU HUA YAO SHUO by Ying Liang – South Korea

Cineastas do Presente

APE by Joel Potrykus –United States
ARRAIANOS by Eloy Enciso – Spain
BOA SORTE, MEU AMOR by Daniel Aragão – Brazil
INORI by Pedro González-Rubio – Japan
JI YI WANG ZHE WO by SONG Fang – China
LES GOUFFRES by Antoine Barraud – France
LES MOUVEMENTS DU BASSIN by HPG – France
NOT IN TEL AVIV by Nony Geffen – Israel
ORLÉANS by Virgil Vernier – France
PEOPLE’S PARK by Libbie Dina Cohn and J.P. Sniadecki – United States/China
TECTONICS by Peter Bo Rappmund – United States
TOWER by Kazik Radwanski – Canada
TUTTI GIÙ by Niccolò Castelli – Switzerland
VAKANSI YANG JANGGAL DAN PENYAKIT LAINNYA by Yosep Anggi Noen – Indonesia
WINTER, GO AWAY by Various artists – Russia

Fora de competição

AGE IS… by Stephen Dwoskin
CHIRI (Chiri/Trace) by Naomi Kawase
I, ANNA by Barnaby Southcombe
FAIRY QUEEN by Jean-Paul Civeyrac
FAR FROM AFGHANISTAN by John Gianvito, Jon Jost, Minda Martin, Soon-Mi Yoo, Travis Wilkerson
INGRID CAVEN, MUSIQUE ET VOIX by Bertrand Bonello
L’ENCLOS DU TEMPS (The Enclosure of Time) by Jean-Charles Fitoussi
LA RICHESSE DU LOUP (Rich Is the Wolf) by Damien Odoul
LES COQUILLETTES by Sophie Letourneur
NAMI NO OTO (The Sound of Waves) by Ryusuke Hamaguchi and Ko Sakai
PERRET IN FRANKREICH UND ALGERIEN (Perret in France and Algeria) by Heinz Emigholz
RIO by Sarah Morris
THE CAPSULE by Athina Rachel Tsangari
Jeonju Digital Project
LIGHT IN THE YELLOW BREATHING SPACE by Vimukthi Jayasundara
THE GREAT CINEMA PARTY by Raya Martin

Deixe um comentário

Arquivado em Programação

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s